Verwaltung von Haus- und Wohnungseigentum durch den Fachmann 

Geschäftsführung und Objektbetreuer


Ernst G. Mohr

  • Studium der Rechtswissenschaften in Konstanz
  • 1984 Erstes juristisches Staatsexamen
  • 1987 Zweites juristisches Staatsexamen
  • Rechtsanwalt in Kanzlei Mohr mit Schwerpunkt Miet- und Wohnungseigentumsrecht 
  • Umfangreiche Kenntnisse im Miet- und Wohnungseigentumsrecht
  • Praktiker in der Immobilienverwaltung seit über 30 Jahren
  • Diplom-Sachverständiger (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, Mieten und Pachten (DIA = Deutsche Immobilien-Akademie an der Universität Freiburg)

E-Mail: Mohr@SEM-HV.de

 

Objektbetreuerin


Lisa M. Mohr

  • Studium der Betriebswirtschaftslehre in Aalen
  • 2016 Abschluss Bachelor of Arts

 E-Mail: L.Mohr@SEM-Hausverwaltung.de

 

 

Duale Studentin / Objektbetreuerin


Nicole V. Mohr

  • Duales Studium Immobilienwirtschaft an der DHBW in Stuttgart
  • Abschluss Bachelor of Arts vorraussichtlich 2019

E-Mail: N.Mohr@SEM-Hausverwaltung.de

 

Bürovorsteherin / Sekretariat


Danijela Hamzic

  • gelernte Rechtsanwaltsfachangestellte
  • Immobilienfachkraft

E-Mail: Hamzic@SEM-HV.de

 

Sheila Kerschl

  • gelernte IT-Systemkauffrau
  • Immobilienfachkraft

E-Mail: Kerschl@SEM-HV.de

 

Susanne Füllgraf

  • gelernte Bürokauffrau
  • Immobilienfachkraft

E-Mail: Fuellgraf@SEM-HV.de

 

Backoffice


Suzana Mohr

Sabine C. Mohr